Донецк Понедельник, 20 мая
Спорт, 13.12.2023 08:28

Семь медалей привезли тхэквандисты из Донецка и Макеевки с соревнований на призы Олимпийского чемпиона Максима Храмцова

Спортсмены ДНР привезли две золотые медали с соревнований по тхэквандо.

Соревнования на призы Олимпийского чемпиона Максима Храмцова по тхэквандо прошли в Москве с 9 по 10 декабря. Как стало известно 12 декабря, по итогам соревнований, спортсмены Донбасса привезли на малую родину 7 призовых медалей.

«При поддержке Автономной Некоммерческой Организации «За развитие», наши спортсмены были приглашены на данный турнир. Организаторы турнира РОО «Московская Федерация Тхэквондо» и АНО «За Развитие» очень тепло встретили нашу команду. Обеспечили спортсменов проживанием, питанием и вручили каждому незабываемые подарки, от которых дети были в восторге!», - сообщают в пресс-службе Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

В состязаниях Донецкую Народную Республику представили 10 спортсменов, 5 из которых воспитанники Макеевской спортшколы № 1, четверо – комплексной спортшколы Донецка и один спортсмен комплексной спортшколы «Динамо». Первые места заняли воспитанники «ДЮСШ №1 г. Макеевки» Кирилл Ивашковский, выступающий в весе 65 кг и Анна Сибилева, выступающая в весе 63 кг. Второе место в весе 65+ кг занял также макеевчанин Клима Брудко.

Бронзу завоевали спортсмены комплексной спортшколы Донецка Мирослав Лыков, выступающий в весе 59кг, Виталий Коваленко, выступающий в весе 65кг, Алексей Черный, весовая категория 49кг. Также бронзу в весовой категории 55 кг завоевал Кошелев Герман из Макеевки.