Донецк Понедельник, 20 мая
Спорт, 22.05.2023 18:48

Три золотые медали: дзюдоисты ДНР с особенностями развития выступили на Кубке Москвы

Республику на этих соревнованиях представили четверо достойных спортсменов.

В городе Москва 20 мая 2023 года состоялся розыгрыш Кубка города по дзюдо. В нём принимали участие дзюдоисты с особенностями здоровья – нарушением слухового аппарата.

Нашу команду перед выступлением на соревнованиях тренировал наставник Александр Лысенко. У него удалось привести ребят к очень высокому, профессиональному результату. Спортсмены из Донецкой Народной Республики показали себя очень достойно, каждый из них занял призовое место.

Золото соревнований удалось завоевать Елизавете Белоус в весе 57 кг, Максиму Крамаренко - 73 кг, Вадиму Портенко – 50 кг. А серебро состязаний везёт домой Мария Чёрная, вес - 57 кг.

В розыгрыше Кубка также принимали участие спортсмены, которые успели зарекомендовать себя ещё в 2020 году на соревнованиях во Франции. Эти дзюдоисты тогда стали почётными призёрами Чемпионата мира среди глухонемых.