Донецк Понедельник, 29 апреля
Общество, 17.06.2023 14:18

Благодарности правительства, подарки и знаки отличия: медработники ДНР получают награды в преддверии профессионального праздника

В Республике начинается празднование Дня медицинского работника.

Традиционно прекрасный праздник, День медицинского работника, отмечается в третье воскресенье первого летнего месяца. В 2023 году этот день выпал на 18 июня. Во всех городах ДНР проходят торжественные награждения специалистов медицины. Каждый из этих доблестных работников вносит свой непосильный вклад в спасение жизней наших земляков. Рискуя своей безопасностью, не только врачи, но и медицинские сёстры, водители, диспетчеры и санитары ежедневно трудятся, не покладая рук. Работа медиков в период боевых действий неоценимо опасна и трудна. Но герои в белых халатах не теряют мужества и продолжают борьбу за жизнь каждого мирного жителя и воина ДНР под звуки страшных обстрелов.

За многолетнюю и плодотворную работу по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи жителям нашей Родины благодарности Правительства ДНР получили сразу несколько специалистов: главный врач Детского клинического центра г. Макеевки Александр Федоренко, заместитель главврача по терапевтической работе ДокТМО Ирина Мильнер, заместитель главврача по акушерской и гинекологической помощи ДокТМО Валентина Свиридова, заведующий эндокринологическим отделением – врач-эндокринолог ДокТМО Светлана Змарада и заведующий неврологическим отделением - врач-невролог Центральной городской клинической больницы №6 г. Донецка Вадим Охмуш. Медработников награждали вице-премьер Лариса Толстыкина совместно с начальником отдела Департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Минздрава РФ Александрой Родионовой и референтом Департамента по реализации специального инфраструктурного проекта Минздрава России Заретой Чандиевой.

Также почётную благодарность от Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашкина за добросовестное исполнение трудовых обязанностей и плодотворную работу получили 19 специалистов-медиков.


Фото: Правительство ДНР.

Выдающихся работников города Донецка торжественно поздравил Глава администрации города Роман Кураев. Замечательным подарком для всех стал концерт, в котором выступили талантливые артисты Донецка.


Фото: Администрация Донецка.


Фото: Администрация Донецка.

Героев в белых халатах поздравили и в городе Горловке. Коллектив Городской больницы № 2, работающий на передовой и ежедневно спасающий жизни раненых врагом мирных жителей и доблестных защитников Родины - военнослужащих 1-го Донецкого армейского корпуса Вооруженных Сил РФ, тепло поздравил Глава города Иван Приходько. Он вручил выдающемуся медработнику города, заведующему отделением-врачу-хирургу хирургического отделения № 2 ГБ № 2 Николаю Тищенко, Знак отличия «За заслуги перед Горловкой».


Фото: Глава Горловки Иван Приходько.

«Хирурги, которые в условиях непрекращающихся обстрелов города со стороны ВФУ сутками трудятся в операционных, были удостоены нагрудных медалей им. П. Н. Горлова.

Также вручил Грамоты и Благодарности администрации г. Горловка не только сотрудникам сферы здравоохранения нашего города, но и медикам-добровольцам из Кузбасса, которые не побоялись обстрелов города со стороны украинских неонацистов и приехали, чтобы оказать неоценимо важную помощь там, где она действительно необходима», - рассказал Иван Приходько.


Фото: Глава Горловки Иван Приходько.

Город Макеевка также празднует прекрасный День медицинского работника. Выдающиеся сотрудники медучреждений города получили благодарности от Главы Макеевки Владислава Ключарова и Главы Кировского района в рамках торжественных мероприятий. Так специалистов поблагодарили за добросовестный труд и высокий профессионализм, весомый личный вклад в развитие сферы здравоохранения Республики.


Фото: администрация Макеевки.

«Ваш опыт, знания и способности приносят невероятную пользу обществу, дарят надежду и радость хорошего самочувствия, помогают людям сберечь самое дорогое - здоровье. Безграничное уважение и признательность вызывают Ваша верность избранной миссии, высокая самоотдача и профессионализм», - обратился к медработникам Глава города Владислав Ключаров.


Фото: администрация Макеевки.

Памятные благодарности и подарки получили и лучшие медработники Ясиноватой. Специалистов в торжественной обстановке поздравил Глава администрации города Дмитрий Шевченко.

«Нашим медикам свойственны стойкость, профессионализм, милосердие, служение людям, любовь к родной земле. Особенно эти качества так ценны сейчас в сложное военное время», - отметил Дмитрий Шевченко в своих соцсетях.


 Глава администрации города Дмитрий Шевченко.

Тёплое поздравление в преддверии прекрасного праздника также были обращены к работникам Центральной городской больницы города Снежное.

«Ваш такой непростой и такой Благородный труд, достоин самой высокой степени благодарности и почёта. Вы дарите людям здоровье и надежду, помогаете жить полноценной жизнью и очень часто жизни спасаете. То, что вы делаете, невозможно переоценить. От всей души желаем вам долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия, бодрости, оптимизма, развития вашего медицинского учреждения и скорейшего мирного неба!», - поделилась заместитель председателя снежнянского отделения Союза женщин РФ Наталья Курянская.


Фото: Наталья Курянская.

Поздравляем медицинских работников и бесконечно благодарим их за ежедневный мужественный труд!

Владимир Щербаков

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Новости на Блoкнoт-Донецк
ДНРДонецкМакеевкаГорловкаЯсиноватаяСнежноемедикипраздникблагодарностьнаграждениеврачибольница
0
0