Донецк Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.01.2024 15:28

Больница Макеевки получила оборудование для автоматизированных рабочих мест

Система обеспечит врача актуальной информацией для принятия взвешенных решений о диагнозе и лечении.


Городская больница №4 Макеевки получила от Минздрава ДНР 18 единиц компьютерной техники для оснащения автоматизированными рабочими местами врачей поликлиники. Об этом сообщили 12 января в республиканском Минздраве.

Автоматизированное рабочее место врача позволяет ему получить оперативный доступ к медицинской истории пациента, лабораторным исследованиям, результатам обследований и другой важной информации. Это обеспечит врача актуальной информацией для принятия взвешенных решений о диагнозе и лечении.

«Внедрение АРМ врача также является важным шагом на пути интеграции больницы с информационными системами Российской Федерации. Это позволит пациентам записываться на прием к врачу через систему Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (портал госуслуг), врачи смогут создавать направления на анализы с учетом специфических требований и рекомендаций для каждого пациента, а также легко записывать пациентов на повторные приемы, учитывая рекомендации и необходимость последующей консультации», – рассказали в Минздраве.

Ранее мы сообщали, что утверждена программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2024–2026 годы. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства России.

Алена Астахова

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке 

 

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкаМакеевкабольницаоборудование
0
1