Донецк Понедельник, 29 апреля

День энергетика в ДНР: в Донецке вспомнили тех, кто под обстрелами давал жителям свет

Монумент «Памяти погибших энергетиков» в центре Донецка оброс цветами.


Сегодня, 22 декабря, Донецкая Республика чтит труд профессионалов, которые в любой обстановке и при любой погоде дают тепло и свет в дома жителей Донбасса. Энергетики отмечают свой профессиональный праздник.

В преддверии праздника в центре Донецка отдать дань памяти специалистам, погибшим во время проведения работ по восстановлению энергоснабжения приехали к монументу «Памяти погибших энергетиков» и возложили цветы и.о. Министра угля и энергетики ДНР Денис Епифанов, руководители и сотрудники энергетических предприятий и отраслевого профсоюза.

В Министерстве напомнили, что памятник в виде стилизованной опоры ЛЭП, увенчанной солнцем с поднимающимися ввысь журавлями, был установлен в декабре 2017 года. Журавлей восемь. Именно столько энергетиков на тот момент отдали свои жизни, попав под вражеский обстрел или подорвавшись на взрывоопасных предметах во время проведения восстановительных работ. К сожалению, эта цифра увеличилась. На сегодняшний день их уже 18…


Фото: Минугля и энергетики ДНР

«Помним всех погибших, желаем скорейшего выздоровления раненым и благодарим за свет», – отметили в Минугля и энергетики ДНР.

Алена Астахова

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке 

 

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкаДНРэнергетики цветы
0
1