Донецк Понедельник, 06 мая
Спорт, 09.06.2023 13:21

Девичья команда велосипедисток ДНР на Всероссийских соревнованиях в Воронеже

Спортсменки достойно представили родную Республику.

В городе Воронеже с 5 по 7 июня прошли Всероссийские соревнования по велосипедному спорту. Донецкую Народную Республику на этих состязаниях представили воспитанницы специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по велосипедному спорту. Спортсменки выступили в гонке-критериум, групповых и индивидуальных соревнованиях.

В первую очередь состоялась гонка-критериум, по итогам которой Дарья Черниченко, спортсменка из нашей Республики, смогла занять 6-ое место среди юниорок.

Далее прошли состязания среди девушек. В этих заездах также участвовали наши велосипедистки. Диана Бледная стала 8-ой в общекомандном зачёте, 11-е место заняла Анастасия Свирщук, а на 17-ой строчке оказалась Александра Деменина.

А в групповой гонке Дарья Черниченко смогла занять призовое место - она получила бронзу по итогам этого заезда. Диана Бедная оказалась на четвёртом месте, Анастасия Свирищук на 12-ом, а Александра Деменина стала 16-ой.

Соревнования завершились проведением индивидуальной гонки на время. В этом этапе наши велосипедистки показали отличные результаты - Диана Бедная заняла первое место, а Дарья Черниченко взяла бронзу заезда.

Поздравляем юных спортсменок и с нетерпением ждём новых отличных результатов!