Донецк Суббота, 18 мая
Спорт, 19.05.2023 09:30

Донецкая футбольная команда «Шахтер» сыграла вничью с ФК «Волгодонск» в Ростовской области

Игра прошла в рамках Кубка губернатора - чемпионата Ростовской области по футболу среди команд Высшей лиги.

Как ранее сообщили наши коллеги «Блокнот Волгодонск», профессиональный футбольный клуб из ДНР 17 мая побывал в Ростовской области и показал неплохую игру. Игра прошла на стадионе «Труд» города Волгодонска. По причине непрекращающихся обстрелов противника наша команда по сей день не может проводить матчи в родном городе.

У прошедшей игры был отличный антураж, собралось много болельщиков, и атмосфера мотивировала обе команды на серьёзную борьбу.

«Соперник - тренирующийся, опытный коллектив, крепкий середняк ростовской «вышки», который в нынешнем розыгрыше уже взял по три очка в играх с «Нивой», РОУОРом и «Строителем-2007», но, правда, как и мы, уступил «Урожаю», - в своих соцсетях рассказала донецкая команда.

Первые пол часа игры хозяева имели небольшое преимущество, «Шахтер» долго не мог нащупать свою игру. Но дончане всё же «поймали» несколько отличных моментов.

«Мещеряков хорошо бил влет – вратарь «Волгодонска» не без труда вытащил мяч из девятки. Отличный момент соорудил Бойко (который, кстати, сегодня играл с первых минут): вошел в штрафную, сместился влево и прицельно пробил – но мяч, пущенный низом, к сожалению, притормозил в жесткой траве, и вратарь успел сложиться и нейтрализовать угрозу», - отмечает фк «Шахтер»

У «Волгодонска» было достаточно перспективных переходов, но команда Донецка держалась отлично. Ближе к концу первой половины матча «Шахтер» смог уровнять шансы, а иногда даже имел неплохое преимущество.

«Неплохо работали наши фланги (справа снова действовал Груднев, слева – Мещеряков), немало было хороших, острых подач с угла поля в исполнении Лагоды. И один из таких стандартов на 47-й минуте принес «горнякам» успех. Иваненко выиграл позицию у визави и ногой поразил ворота «Волгодонска», - рассказывают «горняки».

Счёт сравнялся на 59-ой минуте игры. Соперники смогли забить мяч в наши ворота, хотя и дончане подозревали возможный офсайд в этом моменте.

Второй тайм прошёл в динамике. Футболисты Волгодонска достаточно сильно давили на дончан, а «горняки» не сумели воспользоваться моментами для контригры.

«На 67-й минуте «Шахтер» имел отличный шанс выйти вперед. Лагода ворвался в штрафную, пробил, вратарь парировал перед собой, капитан «горняков» пробросил мяч мимо кипера, но сам миновать выставленные перчатки Федоренко не смог. Контакт, падение… Однако арбитр трактовал эпизод как симуляцию и даже «наградил» нашего капитана «горчичником». Может, Андрей упал чересчур живописно…», - рассуждает команда Донецка.

Итогом матча стала ничья - 1:1. В этот раз наша команда не слишком порадовала своего главного тренера Игоря Король. По его словам, соперник и сам играл, и нам позволял, поэтому «Шахтер» мог показать себя и лучше.

«К сожалению, скамейка «горняков» по-прежнему выглядит небогато. Отмечаем возвращение в строй Буряка. А вот в линии атаки у нашей команды конкуренции практически нет. Нужна глубина состава, которой, конечно, из воздуха не взяться», - отмечено в соцсетях команды.

Тем не менее, в результате этого матча серия проигрышей «Шахтера» наконец-то завершилась. В последнее время дела донецкой команды идут не совсем так, как хотелось бы, но мы верим в их силу, мужество и профессионализм.