Донецк Понедельник, 06 мая
Спорт, 06.10.2023 08:35

Две золотые медали Первенства России по спорту глухих завоевали юные дзюдоисты из ДНР

На крупных соревнованиях спортсменов из ДНР сопровождали их профессиональные тренеры.

Первенство России по спорту глухих (дисциплина дзюдо) среди юношей и девушек 15-17 лет завершилось в городе Зеленограде. Нашу Республику в рамках этих состязаний представили 6 спортсменов с особенностями здоровья и два профессиональных тренера. Об этом 5 октября сообщили в пресс-службе Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР.

По итогам напряжённых соревнований ребята из Донецкой Народной Республики смогли завоевать две золотых и одну серебряную медали. Первое место в весовой категории +70 кг заняла спортсменка Юлия Казальцева. Золото по итогам состязаний в весовой категории +90 кг досталось Ринату Козлитину. Юные ребята оттачивали своё мастерство под руководством тренера Л.Б. Матвиевской. А обладательницей серебряной медали первенства в весовой категории 57 кг стала представительница ДНР Елизавета Белорус. Её тренер - А. А. Лысенко.

Поздравляем юных спортсменов и их чутких тренеров с успешным выступлением!