Донецк Среда, 23 октября
Спорт, сегодня, 14:51

«Кировец» вырвался вперед: донецкие пловцы заняли призовые места в Калуге

В Кировский район Донецка приедет две золотые медали с «Осенних стартов».

Донецкие спортсмены снова возвращаются с золотом – в этот раз из Калуги. Там прошли соревнования по плаванию «Осенние старты» где двое донецких спортсменов заняли первые места. Оба – из школы №9 «Кировец» Кировского района столицы ДНР.

В Калуге на традиционных областных соревнованиях по плаванию «Осенние старты» донецкие пловцы спортивной школы №9 «Кировец» Валерия Пронина стала победителем на 800 м вольным стилем, а Глеб Савостенок занял первое место на 50 м на спине и серебряную медаль на 50 м баттерфляем.

В турнире принимали участие более 200 юных пловцов из Калуги, Обнинска, Малоярославца, Сухиничей, Медыни и Донецкой Народной Республики.