Донецк Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 01.02.2024 15:48

Мумифицированное тело бабушки, которая считалась пропавшей более 2 лет, нашли строители в ее квартире в Макеевке ДНР

Страшную находку обнаружили строители при восстановлении одного из домов Макеевки.


Скелетированный труп пенсионерке в ее собственной квартире на улице Ковалевской обнаружили во время восстановительных работ строители в Макеевке ДНР. Об этом 1 февраля сообщает Телеграм-канал «Mash на Донбассе».

Подрядчики приехали к многоквартирному дому на Ковалевской, чтобы заменить окна. Однако в одну из квартир на третьем этаже попасть строители так и не смогли, поэтому решили подняться с помощью крана на балкон. Заглянув в окна, мужчины увидели ужасающую картину: вся квартира была завалена мусором, в котором лежал уже мумифицированный труп хозяйки.

Как сообщили жители дома, бабушка страдала психическими расстройствами, носила домой мусор, и была не контактной женщиной. Порой, вела себя агрессивно и могла накинуться даже на стражей порядка. И когда пенсионерка перестала появляться, жители подумали, что она либо уехала к родственникам, либо ушла и пропала без вести. Предположительно, бабушка лежала мертвой в квартире около 2,5 лет.

Видео: «Mash на Донбассе»

«Нет, вы знаете, не было запаха», - отвечает на вопрос «Как жильцы дома не почувствовали неприятного запаха», соседка покойной.

К слову мусора бабушка натащила такое огромное количество. Его из квартиры выкинули прямиком под окна во двор дома.

«Там даже голова не смогла залезть. Там под самый потолок мусора в пакетах полно. И туда вообще невозможно зайти, просто физически даже. А они-то [подрядчики] залезли через окно», - говорит дворник МУ АГМ «Коммунальник-15» Татьяна Сокольских.

Как отмечает еще один дворник Олег Кравцов, по его подсчетам мусора покойная бабушка натащила в свою квартиру примерно три КАМАЗа. Коллеги из «Mash на Донбассе» отмечают, что сначала коммунальщики хотели «отвертеться» от вывоза этого мусора, потом пообещали прислать дворников, которым придется вручную разгребать эту двухэтажную гору.

Саму же бабушку уже похоронили.

Светлана Ларина


Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкДНРбабушкаМакеевкатело
0
0