Донецк Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.05.2023 18:00

Отдых на природе в Шахтерске стал лучше: местные школьники навели порядок в урочище «Кленовое» и на «Буруцком ставке»

Шахтерские школьники очистили природную среду и собрали мусор, оставленный отдыхающими в лесу.

В Шахтерске местные школьники приняли участие в проекте, направленном на улучшение экологической обстановке в регионе. Ученики школ № 11 и № 22 под руководством своих наставников убрали природную территорию. Юнармейцы Шахтерского лесничества и юные патриоты навели порядок, собрав мусор в зоне рекреации урочище «Кленовое» и популярном месте отдыха горожан – «Буруцком ставке». Мероприятия по уборке проходили в рамках осуществления проекта «Создание экологически-ориентированного образовательного пространства».

Фото: ТГ-канал «Общественная палата ДНР / ОП ДНР»
Фото: ТГ-канал «Общественная палата ДНР / ОП ДНР»

Школьники собрали большой объем мусора, который несознательные отдыхающие оставили в лесном массиве после себя. Это позволило не только очистить природную среду, но и значительно повысить пожарную безопасность на объекте туризма и активного отдыха.

Фото: ТГ-канал «Общественная палата ДНР / ОП ДНР»
Фото: ТГ-канал «Общественная палата ДНР / ОП ДНР»

Но на этом активисты Шахтерска и других городов не остановятся. Это только первый этап проекта «Создание экологически-ориентированного образовательного пространства», который реализуется в рамках конкурса микрогрантов «Вместе мы сила» при поддержке Фонда «Соработничество».

Анастасия Лобанова

Новости на Блoкнoт-Донецк
0
0