Донецк Понедельник, 29 апреля

Память жива: 19 июля Михаилу Толстых «Гиви» исполнилось бы 43 года

«Гиви» имел настоящий донбасский характер.


Герою Донецкой Народной Республики Михаилу Толстых сегодня, 19 июля, могло бы исполнится 43 года. Еще при жизни «Гиви» стал легендой. Об этом заявил врио Главы Республики Денис Пушилин.

«Уроженец Иловайска, он с первых дней конфликта сражался за Русскую землю. «Когда увидел, что происходит, не выдержал», – говорил он. И эти слова звучали в унисон с мнением тысяч и тысяч наших земляков. Еще при жизни стал легендой. Энергичный, смелый, бесстрашный, с настоящим донбасским характером – в этом был весь Михаил» – написал в своем телеграм-канале Денис Пушилин.

Глава региона добавил, что память о «Гиви» живет вместе с его батальоном «Сомали», который продолжает дело первого командира.

Настоящий Герой и легенда Донбасса Михаил Толстых с мая 2014 года участвовал в боях за Славянск, Иловайск, донецкий аэропорт.

Жизнь полковника оборвалась утром 8 февраля 2017 года при взрыве в его рабочем кабинете. По версии следствия, взрыв произошел в результате попадания в окно его кабинета снаряда, выпущенного из гранатомета «Шмель».

Алена Астахова

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости Донецка
0
0