Донецк Воскресенье, 05 мая
Спорт, 27.03.2023 10:20

Пловцы из ДНР прошли отборы и будут участвовать в Чемпионате и Первенстве России по плаванию

На соревнованиях-отборах спортсмены из ДНР взяли 16 наград.

Прошли Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по плаванию, в которых приняли участие спортсмены из ДНР. Состязания завершились 24 марта в Краснодаре.

Участники, которые представляли наш регион на этих масштабных соревнованиях, завоевали 16 медалей. Спортсмены взяли 3 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых награды.

Владислав Маскуров занял второе место в дистанции на 100 метров брассом в Чемпионате ЮФО. Бронзовую награду по итогам дистанции 200 метров комплексным плаванием привезла домой Алина Артаманова. Мария Сидорова завоевала в этом соревновании бронзу в 100-метровой дистанции вольным стилем.

А, во второй день соревнований, Денис Маскуров стал бронзовым призером Первенства ЮФО на дистанции 200 метров брассом.

Благодаря завоёванным призовым местам Владислав Максуров, Диана Романченко, Алина Артамонова и Мария Сидорова будут представлять регион в будущем Чемпионате России по плаванию.

В предстоящем Первенстве России среди юношей по итогам отборов примут участие пятеро спортсменов. Также пятеро ребят из ДНР будут участвовать в этом первенстве в номинации спортсменов-юниоров.