Донецк Воскресенье, 08 сентября
Спорт, 20.05.2024 18:23

Побеждали в легкой атлетике, спортивной гимнастике и греко-римской борьбе: об успехах спортсменов Донецка за выходные

Где были и что выиграли спортсмены из Донецка за прошедшие выходные.

Спортсмены Донецка продолжают участвовать в соревнованиях как в других регионах России, так и на территории Республики. Об успехах многих из команд рассказал глава города Алексей Кулемзин, а «Блокнот Донецк» собрал все успехи наших звездочек.

Воспитанница школы № 8 Инесса Мазурик заняла 2 место по итогам финалов на прыжках с шестом во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди юниоров и юниорок U20. Состязания проходили с 18 по 19 мая в Краснодаре.

Инесса Мазурик слева. Фото: соцсети Алексея Кулемзина

Воспитанники спортивной школы № 9 «Кировец» Артём Гусаков, Владимир Качайло и Марк Жгун завоевали три золотые медали по итогам финалов многоборья в турнире «Спортикиады» по спортивной гимнастике. Соревнования прошли 18 мая в Зеленограде Московской области.

Борец спортивной школы № 9 «Кировец» Михаил Дюжиков завоевал золото в открытых соревнованиях соревнования по греко-римской борьбе, посвящённые памяти мастера спорта СССР Волчкова П. А., которые прошли 18 мая в Новочеркасске Ростовской области. Тренирует спортсмена Олег Сошенко.

29 медалей завоевали легкоатлеты спортивных школ № 9 и № 10 в Открытом первенстве города Донецка, в котором приняли участие более 60 спортсменов ДНР. В копилке наших звездочек 8 золотых, 11 серебряных, 10 бронзовых медалей.

Фото с награждения в галерее ниже

Гимнастки спортивной школы № 12 завоевали 2 золотые, 7 серебряных и одну бронзовую медали в Чемпионате ДНР по художественной гимнастике. В состязаниях принял более 100 юных спортсменок из Донецка, Макеевки и Горловки, проходили состязания с 18 по 19 мая.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с достойными наградами и желаем дальнейших успехов на спортивном поприще.