Донецк Вторник, 30 апреля
Общество, 13.07.2023 14:04

«Пошел добровольно»: демобилизованный студент-медик из Донецка получил премию от фонда имени Некрасова

Видео с награждения студентов-медиков, которые доблестно проявили себя на фронте, 12 июля опубликовала Алена Морозова

Студенты-медики, которые отправились на фронт и уже были демобилизованы, получили премии от фонда имени Владимира Некрасова из рук врио главы Республики Дениса Пушилина.

Видео, где награждают лучших демобилизованных студентов-медиков

Видео из соцсетей Алены Морозовой

Один из них поделился с Аленой Морозовой своим видением того, через что он прошел и важностью той базы, которую ему дали в университете.

Видео, где Даниил Грыбок, демобилизованный студент-медик, рассказывает, почему пошел на фронт

Видео из соцсетей Алены Морозовой

«Пошел добровольно, решил оказывать помощь там, в силу своих возможностей. Спасал сослуживцев, оказывал достойную на тот момент помощь, за что был отмечен командиром и бойцами», – рассказывает о себе демобилизованный студент Донецкого государственного медицинского университета Минздрава России, Даниил Грыбок.

«Бесспорно это фундамент, это база и без нее было бы гораздо труднее. Благодаря тому, что получали мы здесь, знаниям, их получилось применить там. Также научить ребят, которые находились там, поделиться своим опытом, того что у стенах университета мы получали шесть лет», – поделился важностью медицинского образования после службы в медроте Даниил.

«Возможно это в какой-то степени воспитание, возможно положительный пример, потому что мой отец также является военнослужащим, также военным врачом-хирургом. Вот. И когда он выполняет свой врачебный долг в течение 9 лет, а ты сидишь дома – как-то некомфортно. Приходится вставать, идти и принимать взрослые решения», – объяснил свой выбор награжденный студент ДонГМУ.

На груди Даниила красуются две медали. Одна «За отвагу», а вторая «За воинскую доблесть». Он идет по стопам своего отца и хочет стать хирургом.

Анастасия Лобанова

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкДНРДонецкдемобилизованные студентымедикипремиянаграждениеДонГМУ
0
0