Донецк Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.12.2023 11:44

Появились дополнительные проблемы с ремонтом домов в Макеевке, поврежденных обстрелом ВСУ еще летом

Специалисты активизировали работу на поврежденных объектах Макеевки.


Ремонт домов в Макеевке, поврежденных 4 июля обстрелом ВСУ, попутно выявил ряд дополнительных проблем по некоторым адресам. Об этом сообщили 5 декабря в Минстрое ДНР.

Подрядным организациям поставлена задача в оперативном порядке устранить на объектах полученные повреждения. Об этом проинформировал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Андрей Нагайцев.

«Выявлен ряд проблемных объектов, в том числе и многоквартирные дома микрорайона Восточный. По итогам встречи с жителями этих домов подрядчикам поставлена задача принять необходимые меры для усиления мобилизации строителей на данных домах и в кратчайшие сроки их восстановить», – сказал он.

Известно, что на сегодняшний день на домах микрорайона Восточный полностью восстановлена кровля, ведется монтаж оконных блоков. Также специалисты установят в домах 7 новых лифтов.

В восстановлении поврежденных объектов г. Макеевки задействовано 10 подрядных организаций. Специалисты ведут работы по восстановлению теплового контура, кровли и оконных блоков. В ближайшее время восстановление подойдет к завершению.

Напомним, от жителей Макеевки поступает много жалоб о том, что восстановительные работы в городе, после обстрела ВСУ 4 июля идут довольно медленно. Граждане обращают внимание властей на то, что холода уже не за горами.

Алена Астахова

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкаДНРМакеевкаобстрел
0
1