Донецк Вторник, 30 апреля
Здоровье, 31.07.2023 10:09

Психологи помогают справиться со стрессом жителям, находящимся в ПВР ДНР

Обсуждается график регулярных выездов группы психологов Республики в пункты.


О том, что медицинские работники оказывают необходимую психологическую помощь в пунктах временного размещения, 30 июля рассказали в Министерстве здравоохранения ДНР. Люди, которые сталкиваются с чрезвычайной ситуацией, находятся в очень серьёзном стрессовом состоянии - справиться со стрессом им помогает психолог. Для всех желающих специалисты провели психологические консультации, дали полезные рекомендации.


Психолог Министерства здравоохранения ДНР с жителем ПВР Республики, источник: Министерство здравоохранения ДНР.

Поддержку жителям, находящимся в ПВР, оказывала главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава ДНР Виктория Николаевна Таций.

«Встречи прошли в радушной обстановке с благодарностью за внимание, тёплое отношение и профессиональную помощь», - отметила психолог от Министерства здравоохранения Республики Виктория Таций.

В рамках своего визита она также поговорила с жителями и комендантами пунктов о том, насколько востребована на данный момент психологическая помощь и консультации узких специалистов. По окончанию встреч обсуждён удобный график выездной работы медицинских психологов Республики.

Владимир Щербаков

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале 

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкДНРпсихологияврачипомощьздоровьеПВРжителимедикипсихолог
0
0