Донецк Среда, 01 мая
Спорт, 30.03.2023 09:05

Шахматистка из ДНР завоевала две серебряные медали на женском чемпионате ЮФО

Три шахматистки из Донецкой Республики показали высокий уровень мастерства на чемпионате в Ростове.

Чемпионат Южного федерального округа 2023 года по шахматам среди женщин прошёл с 16 по 29 марта Ростове-на-Дону. ДНР на этих состязаниях достойно представили три шахматистки. Это Мария Зудикова, Мария Зенченкова и Алина Бондаренко.

Соревнования включили в себя четыре дисциплины: «Блиц», «Быстрые шахматы», «Шахматная композиция», «Классические шахматы».

Мария Зенчикова смогла одержать серебро в «Блице». Она набрала 6 из 11 очков в категории «участницы до 2006 года рождения». По итогам чемпионата Мария также завоевала второе место в дисциплине «Шахматная композиция».

В остальных номинациях «Быстрые шахматы» и «Классические шахматы» наши спортсмены показали очень высокий уровень мастерства, но им не хватило совсем немного до того, чтобы взять призовые места.