Донецк Суббота, 27 апреля
Общество, 04.06.2023 11:18

Шахтеры «Комсомольца Донбасса» ждут на работу мобилизованных коллег

Вопрос дальнейшей выплаты зарплаты – один из основных.

На встрече в горняками шахты «Комсомолец Донбасса» обсуждались зарплаты, пенсии, уголь и будущее предприятия. Зампредседателя правительства ДНР Андрей Чертков подробно рассказал о своем визите на предприятие.

«Проговорили о дальнейшей выплате заработной платы, отчислениях в пенсионный фонд и оформлении пенсий, вывозе бытового угля, обеспечении работников шахт СИЗ, а самого предприятия – автобусами и другой техникой, о работе профсоюзов», – отметил Андрей Чертков в своем телеграм-канале.

По словам зампредседателя, шахтеры ждут возвращения на рабочие места своих мобилизованных коллег. Кроме этого, угольщики попросили посодействовать профобучению молодежи и привлечению новых кадров в угольную отрасль.

«Не обошлось без простых жизненных вопросов. Возможность контроля цен, ремонт дорог в Кировском, строительство водовода, тарифы на ЖКХ - интересовало горняков многое», – резюмировал экс-министр угля и энергетики ДНР.

Ранее, в зампредседателя правительства ДНР Андрей Чертков обратился к шахтерам по выплатам долгов по зарплатам. Он прокомментировал ситуацию с финансами на двух угольных предприятиях.

Алена Астахова


  Новости на Блoкнoт-Донецк
ДНРшахтаЧертковвстречазарплатыкадрыуголь
0
0