Донецк Пятница, 17 мая
Спорт, 15.02.2023 13:16

Шесть золотых медалей с турнира по синхронному плаванию привезли юные спортсменки ДНР

Синхронистки ДНР достойно представили Республику в соревнованиях Южного округа.

Около 100 человек из разных регионов России, таких как Волгоградская область, Ростова-на-Дону, Краснодарский край, Астрахань, Сочи и других принимали участие в турнире по синхронному плаванию «Звездочки на Волге» среди девочек 12 лет и младше. Соревнования проходили с 10 по 12 февраля в Волгограде.

ДНР представляли 4 спортсменки, которые участвовали в дисциплинах: соло и дуэт. Наши спортсменки завоевали 6 золотых медалей.

Первые места в дисциплине соло заняли Гиллер Стелла - категория до 12 лет и Козлова Кира - категория до 10 лет. В дуэте обладателями золотых медалей стали Козлова Кира и Кузюра Мария в категория 10 лет и младше, Гиллер Стелла и Аниськова Екатерина в категория 12 лет и младше.

В Минмолспорттуризм ДНР поздравили спортсменок и пожелали покорения новых спортивных вершин.