Донецк Понедельник, 29 апреля

Школьники ДНР изучили вековую историю Крыма

Учителя Республики провели для ребят уроки, посвящённые воссоединению Крыма и России.

Школьники нашей Республики приняли участие в традиционных «Разговорах о важном» 20 марта, в первый день весенних каникул. Эти классные часы были посвящены Дню воссоединения Крыма с Россией.

Дети изучали увлекательную историю Крыма как исконно русской территории. В рамках занятий ребятам рассказали о причинах и главном историческом значении воссоединения России и Крыма.



Фото: Министр образования и науки ДНР.

Учителя познакомили школьников Республики с историей и особенностями Крымского города Севастополь. Это город-крепость на Родине русского Черноморского военного флота, о котором обязательно нужно знать юным гражданам страны. Очень важно, что Севастополь за заслуги в годы Великой Отечественной войны был признан городом-героем.


Фото: Министр образования и науки ДНР.

Также ребята узнали о других городах-символах славы и доблести народа - Балаклаве и Керчи, Малаховом кургане и Сапун-горе.

Школьникам рассказали о масштабных изменениях полуострова после воссоединения с нашей страной. Ребята посмотрели, как сейчас выглядят Крымский мост, автомобильная трасса «Таврида», Международный аэропорт «Симферополь», замок «Ласточкино гнездо» и МДЦ «Артек».


Фото: Министр образования и науки ДНР.

Совсем недавно, 18 марта, вся страна отмечала годовщину воссоединения Крыма и Российской Федерации. Именно к этому большому празднику приурочили уроки «Разговоры о важном».

Владимир Щербаков

Новости на Блoкнoт-Донецк
ДНРКрымшкола
0
0