Донецк Понедельник, 06 мая
Спорт, 25.05.2023 10:12

Скалолазы из Донецка, Макеевки и Мариуполя посоревновались в Ростове

В сумме наши ребята завоевали 11 медалей.

Накануне, с 19 по 23 мая спортсмены ДНР побывали на Чемпионате и Первенстве Ростовской области по скалолазанию. Спортсмены состязались на скорость и трудность в Ростове-на-Дону.

Для того, чтобы проверить свои силы на скалодроме, на соревнования в город приехали 97 ребят всей Российской Федерации. Это были участники из Ростова, Волгодонска, Таганрога, Краснодара, Кисловодска иРеспублик Кабардино-Балкария, ДНР и ЛНР. Сборную Донецкой Народной Республики представили 32 юных спортсмена из Донецка, Макеевки и Мариуполя.

Результаты наших ребят впечатляют. Первое место в трудности заняла макеевчанка Ольга Притулова. Серебро в лазании на скорость взял Павел Труш из города Макеевка. За Владиславом Агарковым, также жителем Макеевки, осталось третье место в скорости и второе в трудности. Бронзовые медали в номинации скорость достались дончанам Ярославу Платонову и Юнонне Шеленберг. А макеевчанка Кира Калинина смогла занять третьи места по обоим критериям. Тот же результат показал Александр Лепёха из Мариуполя. А его землячка Анна Маркова завоевала бронзу в номинации скорость.

Все победители и призёры по итогам напряжённых состязаний были награждены памятными грамотами и медалями.

От всей души поздравляем спортсменов и желаем им огромного профессионального роста, новых высоких достижений!