Донецк Понедельник, 06 мая
Спорт, 13.06.2023 17:06

Снова яркая победа: донецкие футболисты сыграли с «Армейцами» в Ростове-на-Дону

О ходе матча рассказали в пресс-службе ФК «Шахтёр».

Футбольный клуб «Шахтёр» провёл свой 16-й матч в Кубке губернатора - чемпионате Ростовской области среди команд Высшей лиги 10 июня. В этот раз дончане встретились со СКА-М, молодежным составом знаменитого армейского клуба.

«Дончане знакомы с этими ребятами - в недавнем Кубке им. Гетманова пересеклись с ними, и тогда игра состояла из диаметрально противоположных таймов: начали мы неудачно, на перерыв ушли при счете 1:2, зато во второй половине не оставили сопернику шансов и вытянули игру - 3:2», - рассказывается в социальных сетях ФК «Шахтёр».

В этот раз начало игры прошло по похожему сценарию - оно явно не задалось. Несмотря на то, что игра вроде бы была под контролем дончан и «горняки» неплохо держали территорию, мяч практически сразу после начала тайма прилетел в наши ворота. Так на 8-ой минуте игры подход соперника к нашим воротам обернулся обидным голом.

«Впрочем, этот ушат холодной воды не выбил «горняков» из колеи, они по-прежнему играли первым номером, имели хорошие подходы. И на 21-й минуте сравняли счет. Бойко замыкал прострел Груднева, вратарь ростовчан мяч из нижнего угла выудил, перевел на угловой. И именно этот стандарт принес «Шахтёру» успех. Отличную подачу Мещерякова на дальней штанге поймал головой Льговский – 1:1.

В первом тайме особенно опасных моментов больше не было, преимущество же оставалось за дончанами. А в самом старте второй половины «горняки» воплотили свой перевес в гол. Писковой заработал угловой, и еще идеальную подачу Мещерякова замкнул в падении Павленко – 2:1», - сообщают в пресс-службе донецких футболистов.

А далее, как и в прошлой встрече с молодёжным составом армейцев, команда «горняков» всё же обеспечила себе полное доминирование на поле. Единственное отличие от предыдущего матча со СКА-М - в этот раз мы гораздо быстрее смогли начать успешно реализовывать моменты. Как итог, счёт стал стремительно меняться в пользу «Шахтёра», что позволило дончанам провести конец матча в достаточно спокойном ритме.

«На 56-й минуте подключение Яловеги было грубо прервано в штрафной «армейцев», и Лагода уверенно реализовал пенальти. А на 63-й Льговский оформил дубль, хлестко пробив с неродной левой ноги - 4:1

Соперник на этот каскад неудач не ответил ничем. Сегодня «Шахтёр» был на голову сильнее и просто не позволил испортить себе праздник. Ведь, напомним, 10 июня отмечался Всероссийский день футбола», - отмечается в соцсетях донецкого ФК.

Также в пресс-службе дончан рассказали о том, что на прошлой неделе сразу несколько футболистов нашей команды очень неудачно заболели вирусом. Но большая часть «горняков» вышла на поле несмотря на недуг. И даже со всеми симптомами болезни ребята демонстрировали победный настрой, которому могут позавидовать многие профессиональные игроки. Спортсмены «Шахтёра» играли ярко, чётко и очень достойно. Особенно можно отметить отличную скорость футболистов в этом матче - именно этот фактор позволил им очень уверенно обыграть «Армейцев». Итог матча - 4:1 в нашу пользу.

«Остается добавить, что в этом матче футболисты «Шахтёра» не остались без поддержки – вместе с командой в Ростов-на-Дону приехали сторонники политической партии «Новые люди», которые активно болеют и симпатизируют нашему клубу, а также юные воспитанники Александра Рыжова – игроки команды «Шахтёр Донбасса - Авангард» 2009 года рождения. И старшие болельщики, и младшие остались довольны поездкой, а главное – крупной победой «Шахтёра», - рассказывают в пресс-службе нашей команды.

Следующий матч дончан пройдёт в городе Волгодонске Ростовской области 14 июня. Предыдущая встреча нашего ФК с этим соперником закончилась счётом 1:1, но в этот раз мы надеемся на лучший исход!

По итогам крайних матчей можно уверенно отметить, что «Шахтёр» подаёт неплохие надежды на победу в чемпионате. Например, 3 июня донецкий ФК обыграл соперников из Батайска со счётом 4:1.