Донецк Понедельник, 29 апреля

Собирали животных по всем обстреливаемым районам: как в условиях боевых действий выживает приют ДНР «4 лапки»

Как жители Республики помогут помочь приюту.

Очень многие жители Донецкой Народной Республики так или иначе слышали о местном приюте для животных «4 лапки». Это место помогает огромному количеству хвостатых не остаться в одиночку на жестокой улице, не голодать и не мёрзнуть, не бояться каждой проезжающей машины. Здесь живут не только домашние животные, но и лесные зверьки, которые попали в беду.

Видео: Молодая Республика.

Этот приют в 2014 году основала его бессменный руководитель Ирина Викторовна Волик и с тех пор она не представляет своей жизни без помощи животным.

«По началу бегала по мусорникам, собирала разные дощечки, верёвочки... Собирала ездила по всем обстреливаемым районам. <Тогда> набрала 150 животных. На сегодняшний день есть команда, которая друг друга поддерживает. Вместе мы выстроили этот приют», – рассказывает Ирина Викторовна.

Бездомные хвостики всегда нуждаются в поддержке неравнодушных людей, но в наше время эта проблема обострилась особенно сильно. Ведь ежедневные обстрелы противника наносят огромный вред не только людям, но и животным. Среди обитателей «4 лапок» есть множество раненых хвостатых, которые радуются жизни несмотря ни на что.

Каждый житель Республики может поддержать животных, которые обитают в приюте «4 лапки», потому что когда-то остались без дома или встретили опасность в лесу. Сейчас этот один из крупнейших приютов особенно нуждается в помощи, ему приходится очень непросто. «4 лапки» переживает серьёзный дефицит сотрудников и ресурсов, поэтому поддерживает всех своих обитателей с огромным трудом и очень ограничен в возможностях помощи животным.

Помните, что друг из приюта — самый верный и преданный. Он способен отдать хозяевам всю свою любовь до последней капли.

Помочь приюту можно:
Сбербанк 5469 5200 2527 6023 Ирина Викторовна В.
Карта привязана к номеру телефона: +79185438287
ЦРБ ДНР 1051 6303 5959 5774
Срок 07/24 Волик Ирина

Владимир Щербаков

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Новости на Блoкнoт-Донецк
ДНРДонецкпомощьживотныеприютобстрелысобаки
0
0