Донецк Суббота, 27 апреля
Спорт, 06.03.2024 09:28

Состоялся финал соревнований школьников по мини-футболу на Кубок Главы ДНР

Команда специализированной школы Донецка одержала победу среди команд 8-9 классов.

В Макеевке состоялись финальные игры Спартакиады школьников на Кубок главы Донецкой Народной Республики по мини-футболу среди городских команд. Об этом 4 марта рассказал глава республиканской столицы Алексей Кулемзин.

В финале игр состязались команды школьных спортивных кубов из городов Енакиево, Харцызска, Донецка, Макеевки, Мариуполя, Новоазовска, Амвросиевки.

По итогам захватывающих матчей среди ребят из 8 и 9 классов золото удалось завоевать специализированной школе №135 столицы Республики. Второе место заняла команда школы №5 города Енакиево. А бронзовая медаль оказалась у учеников лицея №25 Харцызска.

Среди команд 10 и 11 классов первой стали участники из макеевской средней школы №49 города. Серебро взяли ребята из школы №6 Амвросиевки, а третье место заняли ученики школы №25 города Енакиева.

«Поздравляю победителей и призеров! Желаю юным спортсменам дальнейших побед!», - поздравила ребят министр образования и науки ДНР Ольга Колударова.

Соревнования состоялись благодаря партийному проекту ЕР под названием «Детский спорт».