Донецк Понедельник, 06 мая
Спорт, 19.05.2023 13:23

Спортсмен из Донецка Дмитрий Загаренко стал Чемпионом ЮФО по фехтованию на шпагах

В недавних соревнованиях принимали участие профессиональные команды, а наши ребята состязались с ними на равных.

В Ростове-на-Дону с 13 по 18 мая прошли Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа РФ по фехтованию на шпагах. На соревнования приехала сборная команда Донецкой Народной Республики из 14 спортсменов, также более 100 участников из 8 разных регионов страны.

Фехтовальщики ДНР в мужской шпаге оказались одними из лучших в Южном регионе России. Умения наших ребят очень высоко оценили судьи этих серьёзных профессиональных соревнований.

Представители Республики - наша гордость. В 1/2 финала личных соревнований Чемпионата ЮФО среди мужчин встретились двое наших спортсменов ДНР и два представителя города Краснодара. А в командном разряде «золото» разыграли между собой сборные ДНР и Краснодарского края. Наши ребята показали себя, как очень сильные соперники.

В личных встречах дончанин Дмитрий Загаренко продемонстрировал свой талант и был удостоен звания чемпиона Южного Федерального округа. А Александр Журавлёв, принимая участие в непростой борьбе, отдал все свои силы ради высокого результата и завоевал бронзовую медаль этих состязаний.

В командном разряде сборная ДНР показала себя также очень достойно. Коллектив Александра Журавлёва, Максима Чекаленко, Евгения Русанова и Станислава Ткаченко по итогам борьбы занял почётное второе место.

Поздравляем наших чемпионов и желаем им нескончаемых побед!