Донецк Понедельник, 29 апреля

В День памяти и скорби состоялось торжественное возложение цветов в Донецке

22 июня – День памяти и скорби по погибшим в Великую Отечественную.

22 июня – непростая дата для жителей всего постсоветского пространства. Именно в этот день вспоминают, как самый скорбный в истории. В 1941 году, в 4 утра Фашистская Германия вероломно атаковала границы Советского Союза. В результате развязанной войны погибли миллионы советских граждан.

По всей России принято чествовать память погибших именно 22 июня. ДНР не является исключением. Ровно в 9 утра, сегодня состоялось торжественное возложение цветов. Там присутствовали представители администрации города и многие другие.

Представители администрации Донецка возлагают цветы

Все происходит в торжественной обстановке.

Юнармейцы военно-патриотического спортивного клуба «Легионер» возложили цветы.

Николай Иванович Волков, замглавы администрации Донецка, также поучаствовал на мероприятии. Он прокомментировал важность таких дат для всей России и для жителей Донецка.

Николай Волков у памятника Жертвам фашизма

«Сегодня в городе, как и во всех населенных пунктах Донецкой Республики и всей России, проходит День памяти и скорби всего русского мира. Мы пришли тоже поклониться этому священному месту, отдать дань памяти жителям нашего города, которые участвовали в Великой Отечественной войне», – сказал Николай Волков.

«Блокнот Донецк» посетил данное мероприятие. Все происходило в торжественной обстановке, играла музыка, соответствующая этой скорбной дате. Директор редакции Алексей Плотников также принял участие в проводимом мероприятии.

«Никогда не думал мой дед, наверняка, когда праздновал День Победы, что это может повториться. Что «Леопарды», немецкие, будут на русской земле. В голове не укладывается, насколько у людей коротка историческая память. Но у нас она не коротка. Мы общались с нашими дедами и мы прекрасно знаем, что такое фашизм», – так он выразил свое отношение к важности подобных акций и памяти о прошлом нашей необъятной Родины.

Иван Акульшин

Новости на Блoкнoт-Донецк
ДНРДонецкпамятник Жертвам Фашизмавозложение цветов
0
0