Донецк Понедельник, 29 апреля

В ДНР чествуют машиностроителей

Работников и ветеранов машиностроительной отрасли ДНР поздравляют жители Республики.


С профессиональным праздником в Донецкой Республике поздравляют машиностроителей сегодня, 24 сентября.

Машиностроение в ДНР – одна из базовых отраслей которая, несмотря на все объективные сложности, продолжает работать и развиваться. Работников поздравил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Дорогие машиностроители! Вы являетесь гордостью нашего региона, и мы искренне благодарим вас за труд и преданность отрасли. Пусть этот праздник будет признанием ваших заслуг, а каждый день работы приносит новые успехи и достижения!», – написал Денис Пушилин в своем Телеграм-канале.

Руководитель региона убежден, что благодаря преданности этих работников любимому делу, знаниям и опыту, терпению и трудолюбию в ДНР запустят работу предприятий машиностроения на полную мощность.

Причастных к празднику поздравил Председатель Правительства ДНР Евгений Солнцев.

«Машиностроительная отрасль Республики представлена 118 промышленными предприятиями. У нас производятся бурильные и проходческие машины, бытовые холодильные и морозильные приборы, взрывозащищенные трансформаторы, вентиляторы, подъемники, элеваторы и конвейерные ленты», – написал в соцсети Евгений Солнцев.


В Минтрансе Республики также отметили, что этот комплекс по праву называют ключевой отраслью экономики страны.

«Дорожно-транспортная отрасль также напрямую связана с продукцией машиностроителей. Это дорожная техника, благодаря которой в регионе увеличивается количество качественных дорог, а также электрический, автомобильный, железнодорожный транспорт, без которого невозможно представить жизнь страны», – цитирует пресс-служба транспортного ведомства главы ведомства Владимир Тужилин.

Алена Астахова

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке 

 

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкаДНРпраздникмашиностроители
0
0