Донецк Вторник, 23 апреля
Политика, 29.05.2023 10:20

В ДНР прошли предварительные выборы: голоса пока не подсчитаны

Явка была высокой.

Праймериз был очным и прошел во всех городах и населенных пунктах Республики.

Предварительное голосование «Единой России» позволяет гражданам сделать выбор и определиться — кого люди хотят видеть во власти от партии. Голосовать можно было за нескольких кандидатов одновременно – это рейтинговое голосование. На руки выдавали два бюллетеня - для голосования за кандидатов в Народный Совет и за кандидатов в депутаты муниципального округа.


Фото: соцсети ЕР

Участвовали в голосовании более 207 тысяч жителей региона, из них около четверти в электронном формате. Врио главы ДНР Денис Пушилин отметил, что явка была высокой.

Он добавил, что во время работы участковых счетных комиссий никаких нарушений не зафиксировано и поблагодарил Молодежный парламент за общественное наблюдение на участках.

«Хочу поблагодарить всех, кто принимал документы в общественной приемной, консультировал кандидатов, работал на горячей линии, готовил мероприятия, освещал ход голосования, членов комиссий счетных участков, а также всех, кто проявил активность и проголосовал», – написал Пушилин в своем телеграм-канале.

Победители праймериз будут выдвинуты партией на предстоящих выборах, которые состоятся в единый день голосования 10 сентября. Осенью жители ДНР будут выбирать новый состав Народного Совета и представительные органы местного самоуправления.

Алена Астахова

Новости на Блoкнoт-Донецк
ДНРвыборыЕРпраймеризкандидаты
0
0