Донецк Четверг, 16 мая
Спорт, 26.04.2023 14:30

В ДНР стартовали республиканские соревнования по баскетболу 3×3 среди мальчиков и девочек

Команды уже сразились в 25 апреля в городе Шахтёрск.

Так стартовал зональный этап республиканских соревнований в рамках проекта «Детский спорт» Всероссийской партии «Единая Россия» по баскетболу 3×3. В играх принимают участие команды, состоящие из мальчиков и девочек разных школ Донецкой Народной Республики.

По итогам турнира среди мальчиков первое место заняла команда гимназии города шахтёрска, серебро завоевала шахтёрская общеобразовательная школа №19, а бронза оказалась у школы №4 Амвросиевки.

Среди девочек же места распределились так: золото соревнований взял лицей «Спектр» города Тореза, второе место заняли гимназисты Тореза, а бронзовую медаль получили воспитанники общеобразовательной школы 19 города Шахтёрска.

После окончания мероприятия всем ребятам-баскетболистам торжественно вручили медали и грамоты, а лучшие игроки этого этапа соревнований получили памятные статуэтки от центра физического здоровья населения «Спорт для всех».

«Поздравляем победителей соревнований и ждем хорошей игры в финале!», - отметило Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР.