Донецк Понедельник, 29 апреля

В Донецке начнут очистку берега реки Кальмиус

Любимые дончанами места отдыха приведут в порядок.

В Донецке продолжают приводить в порядок не только городские улицы, парки и скверы, но и природные места отдыха жителей. Как сообщил вице-премьер ДНР Владимир Ежиков, первые мероприятия по очистки берегов водных объектов Республики начнутся уже в апреле.

Сначала на территории природного парка «Зуевский» приведут в порядок берега реки Крынка. Мероприятия по очистке здесь пройдут 21 апреля. А затем, 29 апреля, очистят от мусора берег реки Кальмиус. Судя по тому, что мероприятие совмещено с общегородским субботником, убирать берег будут коммунальщики вместе с горожанами.

«Эти места отдыха стали для жителей Республики одними из любимых, и очень важно, чтобы люди могли отдыхать в чистоте. Очень хочется, чтобы и сами граждане поддерживали порядок, берегли нашу природу», - подчеркнул Владимир Ежиков.

Данные мероприятия по уборке берегов входят в комплексную программу «Вода России» - «Чистый берег». В рамках нее в Республике будет реализован комплекс мероприятий на водных объектах, в том числе и рекреационных.

Карина Хлебникова



Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале


Новости на Блoкнoт-Донецк
ДонецкДНРКальмиуспарк ЗуевскийКрынкаочистка рек
0
1