Донецк Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.12.2023 16:22

В Макеевке увеличат число автобусов на маршруте № 54

После очередного мониторинга общественного транспорта, в Макеевке добавят автобусы на один из маршрутов.


Маршрут № 54 получит дополнительные автобусы в Макеевке. Об этом 2 декабря сообщили в Министерстве транспорта Донецкой Народной Республики.

Решение было принято после очередной проверки перевозчиков. Специалисты Минтранса приехали в Макеевку, чтобы проверить график движения на маршруте № 54 «п. Пролетарский – ДС «Плехановская». Как сообщают в ведомстве, перебоев в работе маршрута специалисты не обнаружили – транспорт вышел по графику.

«На линии работал один автобус малого класса (в режиме маршрутного такси). Движение с временем отправления с п. Пролетарский в 14:05 соблюдено перевозчиком. На момент мониторинга наполняемость транспортного средства составила 10 человек (40% от полной наполняемости), по приезду автобуса в п. Пролетарский в 13:58 наполняемость автобуса составила 17 человек (75%)», - сообщили в министерстве.

Однако после проверки, в Минтранс ДНР было принято решение добавить количество подвижной состав на маршруте № 54. О том, сколько автобусов будет добавлено и графике их работы, пока не сообщается.

Владимир Щербаков




Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкДНРМакеевкаавтобусы
0
0