Донецк Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.03.2024 16:51

В освобожденной Авдеевке развернуто два фельдшерско-акушерских пункта

Восемьдесят семь человек уже прошли медицинский осмотр в развернутых в Авдеевке фельдшерско-акушерских пунктах.


Глава региона Денис Пушилин рассказал в эфире телеканала «Россия-24» о том, что те люди, которые остались в Авдеевке, очень любят свой город и связывают свою дальнейшую судьбу с ним. Поэтому, конечно же, администрация города при поддержке региональной власти ускоренными темпами развернула определенного рода работы.

«Во-первых, нужно было оказать медицинскую помощь всем, кто в этом нуждается, поэтому на данный момент развернуто два передвижных ФАПа. В них медицинский осмотр уже прошли 87 человек. Более того, в Авдеевке развернута волонтерская работа, и оказывается помощь гражданскому населению - здесь помогают наши общественные организации, «и очень серьезно помогают», - рассказал Денис Пушилин.

Также определены 19 домов, которые имеют относительные повреждения, и в ближайшее время, по словам главы Региона, коммунальные службы смогут начать какие-то работы по закрытию теплового контура, по замене крыш.

Он добавил, что на сегодняшний день 50 жителей освобожденного населенного пункта уже задействованы в работах по очистке и обустройству улиц, в подготовительных мероприятиях. Пушилин рассказал и про то, что в Артемовске в отличие от Авдеевки, невозможно было начать работы по восстановлению города из-за обстрелов и пристального внимания ВСУ к этому городу, по сегодняшний день. Он выразил надежду на то, что уже освобожденный населенный пункт Красное и продвижение наших подразделений в районе Часов Яра, приблизят тот день, когда начнется восстановление мирной жизни в Артемовске.

Глава Региона отметил, что удаление от Артемовска линии соприкосновения позволяет рассчитывать на начало восстановительных работ уже в обозримой перспективе. В Минобороны России рассказали о положении в городе, что операторы комплекса «Орлан-10» постоянно фиксируют и транслируют в пункты управления позиции ВСУ, которые применяют тактику террористов по ведению боевых действий на Артемовском направлении.

Работают «Орланы» и их операторы посменно. На дозаправку и подготовку беспилотника к выполнению нового задания у расчета уходит не более 15 минут, сообщают в ведомстве. В Министерстве Обороны Российской Федерации, разъясняют, что ВСУ применяют тактику террористов на этом направлении. Они проникают в жилой сектор и устраивают там «схроны», опорные пункты. Прибегают к минированию зданий и сооружений социальной инфраструктуры в которых находятся гражданские люди. Поэтому проведение каких либо ремонтных или восстановительных работ жилого фонда или социальных объектов, на данный момент невозможно и не планируется.

Николай Скубаев




Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
  Тема: Авдеевка ДНР  
Новости ДонецкДНРАвдеевкаДенис Пушилин
0
0