Донецк Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.04.2024 09:00

В России планируют снять сериал о детях Донбасса

В районах проведения СВО снимут сериал о детях Донбасса


В РФ впервые снимут художественный сериал о героизме детей Донбасса в зоне СВО. Об этом 13 апреля гендиректор кинокомпания "Триикс медиа" Сергей Щеглов.

Сериал получил название «Дети Донбасса», он расскажет о том, с чем приходится сталкиваться самым юным жителям ЛДНР и как они, на протяжении 10 лет, проявляют свой героизм.

Щеглов также отметил, что для полной картины и правдоподобности сюжета, возможно, часть съемок будет проходить в районах, находящихся на линии соприкосновения.

Этот сериал станет первым, затронувшим эту тему, в рамках кинопроектов про Специальную военную операцию.

"К настоящему времени снято много документальных фильмов, уже есть большое количество жизненных, но неэкранизированных историй о героизме детей Донбасса во время СВО. На основе этих реальных примеров мы приступили к созданию первого художественного сериала данной тематики с рабочим названием "Дети Донбасса". Уверены, что социальная значимость такого проекта абсолютно бесспорна", - сказал Щеглов.

Команда, работающая над сериалом «Дети Донбасса», имеет большой опыт в части съемок в зоне, где идут бои. Так, ими снимались сериалы в странах Африки и Ближнего Востока.

«Сегодня уже активнее снимаются художественные картины об СВО, в том числе на освобожденных территориях. Но мы были первыми, кто не побоялся отправиться "за ленточку" и снять первый художественный фильм об СВО в июле 2022 года. Работали в Попасной, Стаханове, в окрестностях Бахмута, где была линия соприкосновения с противником, в Луганске, Алчевске, Первомайске, Ирмино и в Троицком",- отмечает гендиректор «Триикс Медиа».

Диана Поветкина

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Места: ДНР
0
0