Донецк Понедельник, 29 апреля
Общество, 19.03.2024 20:14

ВС РФ поразили живую силу и технику ВСУ в 114 районах: Минобороны РФ

В Минобороны РФ рассказали об успехах российских войск за минувшие сутки.

По данным Минобороны России, за минувшие сутки с 18 по 19 марта, войска Российской Федерации поразили в совокупности боевую технику, личный состав и укрепления ВСУ в 114 районах Украины.

«Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации поражены живая сила и военная техника ВСУ в 114 районах», - говорится в сообщении ведомства.

За сутки русские войска отразили шесть контратак штурмовых групп ВСУ на Авдеевском направлении. При этом, потери противника составили 125 военнослужащих.

«Отражены шесть контратак штурмовых групп 47-й, 53-й, 59-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Первомайское, Тоненькое и Бердычи Донецкой Народной Республики. Противник потерял до 125 военнослужащих, 2 боевые бронированные машины и 5 автомобилей. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка М109 Paladin производства США, гаубица «Мста-Б», две гаубицы Д-20, орудие Д-30 и противотанковая пушка МТ-12 «Рапира», - рассказали в ведомстве.

Там уточнили, что подразделения группировки войск Центр освободило населенный пункт Орловку:

«На авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» освободили населенный пункт Орловка Донецкой Народной Республики и улучшили положение по переднему краю»

За сутки на донецком направлении противники потеряли 3 танка, 2 боевые машины пехоты и более 215 военнослужащих. Потери ВСУ на южнодонецком направлении за сутки составили до 130 военных, танк, 2 боевые машины пехоты и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

На Купянском направлении потери ВСУ составили до 30 военнослужащих, боевая машина пехоты, 4 автомобиля, 2 артиллерийские системы М777 производства США, а также боевая машина реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire чешского производства.

На Херсонском направлении российская группировка Днепр поразила технику и живую силу противника. ВСУ потеряли до 30 военных и артиллерийскую систему М777 производства США. В Министерстве Обороны уточнили, что в Белгородской области вооруженные силы РФ не допустили целый ряд новых провокаций ВСУ, уничтожив у Козинки до 40 боевиков, 2 БМП и 3 автомобиля. Российские ПВО за минувшие сутки сбили 143 украинских беспилотника и 38 реактивных снарядов.

С начала СВО на Украине вооруженные силы Российской Федерации уничтожили 270 вертолетов и 577 самолетов Вооруженных сил Украины, рассказали в ведомстве.

Николай Скубаев




Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
  Тема: Фронтовая сводка Донецк  
Новости ДонецкДНРновости фронтаМинобороны РФВС РФРоссияУкраинаВСУ
0
0