Донецк Понедельник, 29 апреля

Выброшенный в разгар бомбежек в центре Донецка пес Блэк нашел спасение и дом

Бородатый колли из Донецка нашел приют спустя неделю скитаний

О том, что в Донецке на улице оказался пес предположительно редкой породы «бородатый колли», неравнодушные жители написали в Телеграм-канал «Gury__mood» 6 июля. Как сообщила дончанка, обнаружившая пса, добродушный милый пес оказался на улице как раз в разгар бомбежек.


Пес Блэк во время скитаний по подвалам Донецка.

«Он очень боится взрывов, поэтому и поселился в подвале. Пес умный, дорогу домой в подвал знает. Бывает, ходит гулять с моими собаками, где какой выстрел – он бежит к себе, из любой точки района прибежит. Его отмыть, и вообще красавец будет», - написала девушка.


Рассказ о Блэке временно давшей ему приют дончанки. Фото ТГ-канал «Gury__mood».

Она отметила, что не может оставить пса у себя, так как уже приютила двух собак и кошку с улицы. Но все время, пока Блэк жил у девушки, она кормила его и вытравливала паразитов. Известно, что пес также попадал в отлов и был кастрирован. Но по поведению собаки видно, что он явно породистый, воспитанный и понимает человеческую речь.

На крик о помощи обратили внимание активисты Министерства молодежной политики ДНР. Благодаря неравнодушной донецкой молодежи пес нашел свой дом, и совсем скоро у него появится собственный большой вольер. Об этом 12 июля сообщила продюсер и журналист Екатерина Агранович.


Молодежь ДНР строит вольер для дружелюбного пса. Фото: ТГ-канал «Катруся»

«Теперь Блэк живет с Молодежкой! Но скоро у него будет свой большой дом», - написала она в своем Телеграм-канале «Катруся» и выложила фотографию счастливого Блэка.


Блэк готов к новому дому. Фото: ТГ-канал «Катруся»

Светлана Ларина





Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкДНРбездомный песспасение собакиволонтерымолодежь ДНР
0
0