Донецк Понедельник, 29 апреля
Общество, 19.02.2024 08:37

Женщин ДНР наградили медалями и почетными грамотами за добровольческую деятельность

Союз Женщин России и Единая Россия отметили общественниц Республики.

Региональное отделение Союза женщин России и партии «Единая России» вручили памятные медали, грамоты и подарки отличившимся общественницам – женщинам Донецкой Народной Республики. Награждение состоялось 16 февраля в столице ДНР.

Памятные медали Союза Женщин России за активную добровольческую деятельность получили: жительницы обстреливаемых прифронтовых городов Республики Горловки и Ясиноватой - Адия Кудрякова и Наталья Филиппова.

Медали была удостоена и одна из самых опытных общественниц местной организации Союза женщин России - жительница Буденновского района Донецка Ольга Жукова. У нее более 50 лет опыта общественной работы.

Жительница Донецка Юлия Ивахно, потеряла мужа в начале СВО. Осталась с двумя детьми на руках, но не сломилась и ведет активную общественную работу в Союзе женщин России. Это и оказание гуманитарной помощи и проведение консультаций по оформлению документов для женщин, потерявших своих мужей во время освободительной операции. Кроме этого она координирует проекты Союза женщин России. За эту деятельность ей вручили почетную медаль.


Фото: Блокнот Донецк, Екатерина Калиниченко - посол культуры Союза женщин России в Донецкой Народной Республике

Фото: Блокнот Донецк, Екатерина Калиниченко - посол культуры Союза женщин России в Донецкой Народной Республике

Удостоена награды и самая юная активистка организации – Анастасия Марченко. Она ради помощи военнослужащимидет на любой риск, бывает даже на самых опасных территориях, координирует работу гуманитарной акции «ZOV сердец».

Кроме этого семь женщин вошли в список тех, кому были вручены почетные грамоты за подписью председателя Всероссийской общественно-государственной организации Союза Женщин России Екатерины Лаховой. В их число вошли: Елена Снисаренко из Волновахи, Виктория Рогожина из Харцызска, Ирина Моногароваиз Шахтерска, Екатерина Калиниченко - посол культуры Союза женщин России в Донецкой Народной Республике, Анастасия Слисаренко из Горловки, Ольга Цесельская из Донецка. В это число вошла и корреспондент «Блокнот Донецк» Юлия Скубаева.


Фото: Блокнот Донецк, Юлия Скубаева

Фото: Блокнот Донецк, Юлия Скубаева 

«За плодотворную работу, высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и участие в реализации государственной политики по защите интересов женщин, семьи и детей», - написано в почетной грамоте.


Фото: Блокнот Донецк, Елена Снисаренко, Волноваха

Фото: Блокнот Донецк, Елена Снисаренко, Волноваха

Не обошлось и без политики и вся она о помощи военнослужащим и ближнему. Председатель регионального отделения Союза женщин России Екатерина Мартьянова поблагодарила женщин ДНР за слаженность в реализации партийного проекта «Женское движение Единой России». Активистки получили поощрительные награды от Всероссийской партии «Единая Россия» за подписью лидера Федерального партийного проекта «Женское движение Единой России», депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Натальи Полуяновой .Подарков и почетных грамот были удостоены Наталья Сиренко за реализацию проекта «Вектор жизни – работа за СВОих» в Дебальцево при городском центре занятости,за развитие Донецкого Женского клуба «Коллективный офис «Женщина для женщины» награды была удостоена Наталья Изюмская. Ирина Бабенко-Сорокопуд отмечена за реализацию проекта «Женское здоровье».


За помощь бойцам на передовой женщин поблагодарил заместитель секретаря Донецкого регионального отделения «Единой России» Алексей Муратов.


Фото: Блокнот Донецк, Алексей Муратов вручает грамоты

Фото: Блокнот Донецк, Алексей Муратов вручает грамоты общественницам ДНР  

Грамотами и ценными подарками были отмечены горловчанки руководитель Благотворительного фонда «Путь Веры» города Горловки Вера Калмыкова, руководитель Клуба по интересам «Горлица» Ирина Бакшеева, руководитель Клуба «Русская мозаика» Галина Коршун, активистка женского движения из Дебальцево Анна Курлова, Группа «ZOVушки» из Ясиноватой, координатор Донецкого регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» за реализацию партийного проекта «Сестринское дело» Анастасия Шеменева, а также руководитель краснодарского общественного движения «Гражданская инициатива» Марина Репещук.


Владимир Щербаков



Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкаЕкатерина МартьяноваАлексей МуратовЕкатерина ЛаховаЕдиная РоссияСоюз Женщин РоссииЖенское движение Единой Россиинаграждение общественников в ДНРнаграждение женщин в ДНР
0
0