Донецк Понедельник, 29 апреля
Культура, 29.05.2023 18:02

Актёр из Донецка сыграл боевика в художественном фильме о расстреле жителей оккупированного Мариуполя

Фильм рассказывает об оккупации города и зверских расстрелах мирных горожан, детей.

На площадке Музея Победы в городе Москва 25 мая 2023 года состоялся долгожданный премьерный показ фильма «Допустимые потери». Картина рассказывает о трагических судьбах мирных жителей Мариуполя.


Фото: Министерство культуры ДНР.

Актёр Донецкого театра музыкальной драмы Михаил Бовдуй принял участие в съёмке этого фильма - он сыграл зверского боевика с позывным Санта.

«Как понять, что злодей сыгран хорошо? Это когда зритель говорит исполнителю, что ему хотелось прибить этого гада, не актёра, но персонажа. Тогда можно считать, что задача выполнена на 100%. После премьеры подобные высказывания были и неоднократно», – после показа фильма поделился Михаил Бовдуй.


Фото: Министерство культуры ДНР.

В фильме полноценно отражена страшная жизнь города во время боевых действий. Создатели картины показали зрителю, как существовал город, который был оккупирован врагами, но силы противника уже были на исходе. Сюжет кинофильма развернулся вокруг жутких событий - под видом эвакуации боевики хотят разыграть кровавый спектакль - вывезти мирных мариупольцев и прицельно обстрелять колонну людей. Ситуация омрачается тем, что враг решил сделать это и с детьми для того, чтобы разыгранная жестокая картинка была максимально зрелищной.

«Михаил хороший актёр и уже не впервые снимается в кино, поэтому отлично справился с поставленной задачей. Это полезный опыт. Тем более, эта роль на преодоление. Меня впечатлила его работа», – рассказала руководитель муздрамы Наталья Волкова.


Фото: Министерство культуры ДНР.

Владимир Щербаков

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Новости на Блoкнoт-Донецк
ДНРДонецкМариупольоккупацияврагиубийстворасстрелДонбассМосквафильмактёртеатрпремьера
0
0