Донецк Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 21.02.2023 11:24

Аппарат УЗИ передал Патриарх Кирилл горловской больнице, где лечатся пациенты с острой патологией сердца

Медики уверены, что благодаря такому аппарату, они смогут спасти больше людей.

20 февраля в кардиологическое отделение Городской больницы № 1 города Горловки представители Церковной Больницы Святителя Алексия доставили современный аппарат ультразвукового исследования.


Фото: Администрация города Горловки

Фото: Администрация города Горловки

Этот аппарат универсальный в своем роде, он позволяет проводить диагностику и обследовать органы брюшной полости, сосуды, суставы, сердце.

«Здесь проходят лечение пациенты с острой патологией сердца. В настоящее время диагностика и лечение без подобного аппарата немыслимы. <…> Здесь работают замечательные доктора, которые хотят помогать людям, нуждающимся в поддержке и лечении», - рассказал директор, главный врач Церковной Больницы Святителя Алексия Алексей Заров.

Медики говорят, что такой аппарат непременно пригодится при оказании неотложной помощи.

«Теперь мы имеем возможность проводить эхокардиографию сердца. Это возможность диагностировать пороки развития сердца, диагностировать рубцы и инфаркты. Мне хочется выразить слова благодарности от нашего коллектива, от наших пациентов и от всех горловчан Святейшему Патриарху Кириллу. <…> Для меня это является подтверждением веры в чудо», – сказала Главный врач ГБ № 1 г. Горловки Ирина Кичкина.



Фото: Администрация города Горловки

Ранее, в сентябре прошлого года, Церковная Больница Святителя Алексия передала Городской больницы № 2 г. Горловки современный цифровой передвижной рентгеновский аппарат и лекарства.

Владимир Щербаков

Новости на Блoкнoт-Донецк
медикиДНРГорловкацерковьпомощь
0
0