Донецк Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.02.2024 17:33

Больше половины подаренных ДНР автобусов простаивают: Денис Пушилин дал поручения главам муниципалитетов

Ряд маршрутов в Торезе, Волновахе и Тельманово будут запущены в ближайшее время по поручению Главы Республики.

Несмотря на то, что муниципальным предприятиям переданы 242 единицы общественного транспорта, только треть из них введены в эксплуатацию. Об этом 26 февраля заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«До сих пор ни одного транспортного средства не вывели Тельманово, Волноваха и Торез. Главам муниципалитетов, где автобусы простаивают, необходимо незамедлительно выпускать новый подвижной состав на социально значимые маршруты», - заявил руководитель региона.

Ранее «Блокнот Донецк» публиковал информацию о том, что в Тельмановском районе жители испытывают большие неудобства связанные с отсутствием общественного транспорта.


По словам Дениса Пушилина планируется возобновить работу маршрутов Тельманово-Бахчевик ( с заездом в Гранитное), Тельманово-Октябрьское, Волноваха –Донецк и Волноваха-Мариуполь, а также внутригородские волновахские маршруты №№1-4, также ожидается возобновление движения муниципального маршрута №8 в Торезе и пригородного муниципального маршрута № 30 Микрорайон 3 – ш/у Торезское.


Возобновлены ряд маршрутов в Харцызске, Макеевке, Шахтерске, Енакиево, Ясиноватой, Снежном, Дебальцево, Новоазовске, Мариуполе.

Также чиновник отметил что в промежутке с 15 -19 февраля благодаря Минтрансу ДНР возобновили свою работу маршруты Новобешево – Обильное – Донецк, а также Новый Свет – Донецк (через Старобешево) и Кременец – Александровка – Донецк (пл. Победы).

Юлия Скубаева

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкаМинтранс ДНРГлава ДНРДенис ПушилинМариупольВолновахаЕнакиевоХарцызскМакеевкаТельмановоТорез
0
0