Донецк Понедельник, 29 апреля

День памяти Ангелов Донбасса: 27 июня в Донецке вспоминают детей, которые ушли в вечность

Донбасс никогда не забудет эту боль.

Именно сегодня, 27 июня, День памяти детей – жертв войны в Донбассе. Детей, чьи столь короткие жизни оборвали украинские нацисты. Сам памятный день был учрежден главой ДНР только в прошлом году.



Но Донецк ни на секунду не забывает жертв украинского терроризма. Маленькие ангелы всегда в сердцах дончан – память о детворе, которая уже никогда не подрастет, живет в каждом из нас. Жители Республики помнят всех маленьких героев, и эта боль не дает забыть о жестокости киевского режима.

Эта память была увековечена в мемориальном комплексе Аллея Ангелов, который был открыт в 2015 году по инициативе экс-мэра города Игоря Мартынова. Сегодня этот мемориал находится в парке Победы Калининского района. Аллея Ангелов в Донецке ни дня не остается без внимания. Родители, потерявшие своих малышей, часто приходят к мемориалу, приносят цветы и игрушки.



27 июня печальный памятный день для Донецка. Мы вспоминаем всех убитых детей. Первой жертвой украинских боевиков стала шестилетняя Полина Сладкая из Славянска. Девочку убили 8 июня 2014 года.

За все годы противостояния, по последним данным, Республика потеряла 228 детей. Вечная память вам, наши Ангелы!

Алена Астахова

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Новости на Блoкнoт-Донецк
ДНРВСУдетипогиблиАллеяангелыпамятьскорбь
0
0