Донецк Вторник, 30 апреля
Общество, 18.06.2023 10:15

Денис Пушилин поблагодарил медиков ДНР за каждую сохраненную жизнь

Медики Донбасса – особая гордость.

Сегодня медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. Вся Республика чествует бесстрашных и самоотверженных медиков Донбасса.

Врио главы ДНР Денис Пушилин в своем обращении к медицинским работникам отметил преданность этих людей родному краю и своим землякам.

«Доктора скорой помощи, военные врачи, хирурги, вирусологи, акушеры, терапевты, представители других направлений медицины – на их счету тысячи спасенных жизней, огромное количество успешно проведенных уникальных операций и научных открытий, самые искренние слезы радости и счастья от выздоровления родных и близких», – написал Денис Пушилин в своей соцсети.

Кроме всего, глава региона добавил, что «медики Донбасса – наша особая гордость». От имени народа Республики Денис Пушилин выразил представителям профессии благодарность за нелегкий, но такой нужный труд, за каждую сохраненную жизнь и героический трудовой подвиг.

Ранее мы сообщили, что традиционно прекрасный праздник, День медицинского работника, отмечается в третье воскресенье первого летнего месяца. В 2023 году этот день выпал на 18 июня. Во всех городах ДНР проходят торжественные награждения специалистов медицины. Каждый из этих доблестных работников вносит свой непосильный вклад в спасение жизней наших земляков. Рискуя своей безопасностью, не только врачи, но и медицинские сёстры, водители, диспетчеры и санитары ежедневно трудятся, не покладая рук. Работа медиков в период боевых действий неоценимо опасна и трудна. Но герои в белых халатах не теряют мужества и продолжают борьбу за жизнь каждого мирного жителя и воина ДНР под звуки страшных обстрелов.

Алена Астахова

Новости на Блoкнoт-Донецк
ДНРПушилинмедикипоздравлениеРеспубликапраздник
0
0