Донецк Четверг, 19 сентября
Спорт, 18.04.2023 14:14

Множество первых мест завоевали велосипедисты ДНР на состязаниях в Волгоградской и Ростовской областях

Спортсмены из ДНР представляют регион на крупных соревнованиях страны.

В Ростовской области завершились областные соревнования по велоспорту на шоссе на приз «Открытия сезона». Состязания были посвящены 80-летию образования легендарного управления советской военной контрразведки «Смерш». В этих соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов, которые приехали из разных уголков России. Велосипедисты из ДНР также участвовали в гонках.

Спортсмены Донецкой Народной Республики выступили в индивидуальной гонке на время на 5 км. Первыми пришли Дарина Самойлович, Влад Мережук, Валерия Яровая и Дмитрий Храповицкий. Второе место завоевали Артем Радулов и Ангелина Щербина. Третьими по результатам заезда стали Илья Калинин, Виолетта Стрибиж и Василиса Близкая.

Наши спортсмены участвовали и в групповых заездах. Золотыми призёрами стали Дарина Самойлович, Артем Радулов, Виолетта Стрибиж и Алика Щербина. Второе место получила Олеся Гра.

Также накануне прошли Чемпионат и Первенство Волгоградской области по велосипедному спорту маунтинбайк. Донецкую Республику на этих состязаниях представили воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по велосипедному спорту. Дончане достойно выступили на соревнованиях и одержали заслуженную победу в нескольких возрастных категориях.

Артур Скичко занял первое место среди юниоров (17-18 лет) с результатом заезда 06:34. Победу среди юношей (13-14 лет) завоевал Вадим Шариков, показав результат 06:32. Также первое место в состязаниях девушек (13-14 лет) одержала Диана Бедная с результатом 08:30.

Дончане демонстрируют достойную спортивную подготовку, представляя нашу Республику, и очень успешно открывают новый велосезон!