Донецк Понедельник, 29 апреля

Мощь и непоколебимость нашего русского единства: годовщина провозглашения Донецкой Народной Республики

Этот важный для ДНР день празднуется 7 апреля.

Ровно 9 лет назад Республика начала свой долгий и очень трудный путь домой - в Россию. В тот день жители ДНР выбрали не поддаваться и бороться за свои нравственные ценности до конца, тогда мы остро ощутили силу и непоколебимость единства. Наши воины и мирные жители не испугались, поверили в себя и смогли твёрдо доказать то, что за Родину мы всегда будем стоять до последнего.

«Наша Республика родилась на баррикадах справедливого и священного противостояния лжи, беззаконию и агрессии преступного киевского режима», - написал в своих соцсетях в день годовщины врио Главы ДНР Денис Пушилин.

Сложный путь, который нам приходится проходить ради бесценных свободы и безопасности ещё не завершён. Но главная цель уже достигнута: мы навсегда стали неотъемлемой частью Большой Страны. Это огромная победа даёт силы и вдохновляет, гарантирует, что впереди Донбасс ждёт только светлое, счастливое время.

«Ваши мужество, верность и самоотверженность были и остаются главным сокровищем Донбасса, залогом его свободы и счастливого будущего», - поздравляет своих земляков Денис Пушилин.

Донбасс всегда будет помнить тот решающий для региона весенний день, когда мы сделали свой первый, решительный шаг к сопротивлению злу, несправедливости и жестокости.

Владимир Щербаков

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Новости на Блoкнoт-Донецк
ДонбасспобедагодовщинаДонецкпраздник
0
0