Донецк Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.12.2023 14:11

«Не место красит человека, а человек место»: почему молодые медики остаются в ДНР

Медики из ДНР рассказали, почему не уезжают из центра боевых действий.


В Донецкой Народной Республике прошла акция «Почему я осталась». Об этом 26 декабря сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

На животрепещущий вопрос ответили сотрудники Психиатрической больницы № 1 Макеевки и Городской больницы № 1 города Горловки. В мероприятии приняли участие молодые специалисты разных отделений медучреждений: врачи-психиатры, медицинские сестры и младший медицинский персонал.

Цель акции - разузнать у медиков, почему они не покинули свой дом и любимые медучреждения, решили остаться в самом центре военных действий, пожертвовали своей личной безопасностью во благо спасения человеческих жизней.

«Донбасс! Здесь мой дом, здесь моя семья, здесь дорогие мне люди. Я вижу свою жизнь в моём городе - я остаюсь, чтобы жить!», - поделилась медик из ДНР.

«Донбасс - это наша Родина. У каждого из нас есть здесь работа, семья, учёба, пожилые родственники, которые в той или иной степени требуют помощи», - отметил работник больницы Республики.

Так, итогом акции стал однозначный ответ наших медиков: они остаются там, где необходимы людям, и даже не думали бросить своих земляков.

Владимир Щербаков

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкДНРГорловкаРодинаВСУСВОобстрелыврачимедики
0
0