Донецк Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.05.2023 13:21

«Нечаянно упал»: мужчина, разрушивший мемориал погибшим детям в Горловке, записал извинения

Мемориал погибшим мирным жителям Горловки пообещал восстановить тот, кто его разрушил.

21 мая, ночью сотрудниками МВД г. Горловка и подразделения «Арбат» был задержан мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения, рядом с поврежденным Мемориалом «Расколотое сердце». По данному факту был составлен протокол.

Как сообщил мэр Горловки Иван Приходько, нарушитель, случайно упавший на памятник, записал обращение, адресованное жителям города. В данном видео он извиняется за то, что повредил мемориал и обещает его восстановить.

«Сегодня он записал видеообращение к жителям Горловки, в котором извинился и указал, что совершил данное преступление якобы случайно, но он готов в полной мере восстановить поврежденные элементы Мемориала, чем он, собственно, и начнет заниматься уже с завтрашнего дня», – прокомментировал в соцсетях глава горловской администрации.

Видео из соцсетей Ивана Приходько

«Я шел, я нечаянно упал на детский памятник. Я этого не хотел, ну не специально. Я извиняюсь перед городом Головка и памятник я на место поставлю», – сказал в видеообращении сам задержанный.

Фото из соцсетей Ивана приходько
Фото из соцсетей Ивана Приходько

В день открытия этого мемориала в 2017 году, тысячи горловчан приходили к «Расколотому сердцу», чтобы почтить память погибших. На одном из камней высечены имена детей, а на другом – взрослых жителей города. Есть надежда, что этот памятник вновь будет цел.

Иван Акульшин


Новости на Блoкнoт-Донецк
  Тема: Ждуны Донецк  
мемориалповрежденГорловкаДНРзадержанныйвидеообращениеизвиненияИван Приходько
1
2