Донецк Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 11.01.2024 13:09

Полностью оборудованные залы для занятий единоборствами и теннисом открылись в Макеевке ДНР

Новые залы помогут детям и молодёжи города ДНР развиваться в спорте.


В городе Макеевке состоялось открытие сразу двух новых спортивных залов, которые несомненно станут точками притяжения для детей и молодёжи. Об этом 10 января рассказал глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.


Фото: Денис Пушилин.

Один из залов, который находится в Советском районе города, нацелен на развитие детского спорта в рамках уже известного и зарекомендовавшего себя проекта «Za самбо». Специалисты установили в нём всё специальное оборудование: покрытие для единоборств на площади 220 квадратных метров и боксёрские груши. Молодые самбисты Макеевки и представители множества единоборств точно оценят созданные специально для них условия и будут очень упорно трудиться в зале для того, чтобы принести в копилку Республики множество медалей с чемпионатов и первенств.


Фото: Денис Пушилин.

Второй зал был создан в Макеевке для игры в настольный теннис. В декабре прошлого года специалисты провели ремонт и остекление Макеевского городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех», где занимаются детская группа и отделение центра адаптивной физической культуры и спорта. Теперь все желающие могут заниматься настольным теннисом в очень комфортных условиях. Объект, находящийся в Центрально-Городском районе, был полностью отремонтирован благодаря средствам из Президентского фонда культурных инициатив.


Фото: Денис Пушилин.

«Мы благодарим Президентский фонд культурных инициатив за поддержку спорта в Республике. Уверен, что спортзалы станут не только местами для тренировок, но и настоящими центрами активного образа жизни наших граждан», - добавил глава ДНР.

За 2023 год строителям удалось восстановить 8 спортивных залов в Харцызске, Мариуполе, Торезе, Макеевке, Волновахе. А уже в 2024 году специалисты планируют отремонтировать ещё 10 спортзалов в других городах и районах региона.

Владимир Щербаков

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкДНРМакеевкаспортспортзалспортивный залдетимолодёжсамбоединоборстватеннис
0
0