Донецк Понедельник, 29 апреля

Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей ДНР и других новых регионов с Днем воссоединения с Россией

Владимир Путин записал видеообращение к жителям ДНР и других новых регионов и поздравил всех с Днем воссоединения с Россией, об этом 30 сентября сообщили в пресс-службе Кремля.


День воссоединения с Россией, без преуменьшения, – один из самых главных и важных праздников для жителей Донбасса и других новых регионов. Поэтому президент РФ никак не мог оставить без внимания столь значимую дату и записал видеообращение, в котором поздравил всех с этим историческим и столь долгожданным для ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей событием. Владимир Путин в своем поздравлении отметил, что благодаря твердости и решительности жителей новых регионов, Россия стала еще сильнее, и любые вызовы будут преодолены вместе.

Видеообращение Президента РФ Владимира Путина к жителям России и новых регионов
Источник: kremlin.ru

«Хочу особо обратиться к жителям Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей – спасибо вам за то, что несмотря на все испытания вы сберегли и передали свои детям любовь к отечеству. Благодаря вам, вашей твердости и решительности Россия стала еще сильнее. Мы – один народ, и вместе все преодолеем, ответим на любые вызовы. С праздником, дорогие друзья. С Днем воссоединения с Россией!» – сказал глава государства в видеообращении.

Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли год назад – с 23 по 27 сентября 2022 года. После того, как было обработано 100% бюллетеней, в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших. Стоит отметить, что Донецкая Народная Республика оказалась лидером, ведь в ЛНР высказались «За» 98,42% проголосовавших, в Запорожской области – 93,11%, а в Херсонской области – 87,05%.

По итогам этих референдумов 30 сентября 2022 года Владимир Путин выступил в Кремле. После этого были подписаны договоры с их главами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей о принятии этих регионов в состав России.

Анастасия Лобанова

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкДНРДонбассДень воссоединения с РоссиейВладимир Путинпоздравлениеобращение Президента
0
0