Донецк Понедельник, 29 апреля

С Днем отца поздравляют всех пап Республики

Октябрьская дата в календаре касается отцов Донецкой Республики.


День отца — праздник в России относительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Он был учрежден Указом Президента РФ Владимира Путина от 4 октября 2021 года. В 2023 году эта дата приходится на 15 октября.

Отцов Донецкой Республики тепло поздравил Председатель Правительства ДНР Евгений Солнцев. Он отметил, что испокон веков мужчина, муж, отец был опорой семьи, примером для сыновей, защитой для дочерей.

«Отцовская любовь отличается от материнской. Она не так богата на эмоции, более сурова и сдержанна. Но мы, отцы, любим своих детей не меньше, чем их матери. И делаем для них не меньше. Строим страну, чтобы они жили счастливо: возводим дома и прокладываем дороги, тянем линии электропередач и лечим людей. Я поздравляю всех отцов с их праздником. Пусть ваши дети будут счастливы, а их будущее — мирно и безоблачно!», – написал Евгений Солнцев в своем телеграм-канале.

Поздравление под заголовком «Папа - самая ответственная работа» опубликовало в своей соцсети и МЧС ДНР.

«Я хочу быть похожим на тебя!» - фраза, которую хочет услышать каждый родитель. 15 октября, в День отца, хотим напомнить: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю будьте достойным примером для своих детей», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Видео поздравления с Днем отца:

Видео: МЧС ДНР

Редакция «Блокнот Донецк» также поздравляет всех пап с их праздником. Пусть ваши дочери гордятся вами! Мирного неба!

Алена Рудая

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке 

 

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкаДНРДень отцапраздник
0
0