Донецк Понедельник, 29 апреля

В ДНР отмечают День работников дорожного хозяйства

Работников дорожного хозяйства в ДНР поздравляют с праздником.


Представители особенно актуальной профессии на сегодняшний день в ДНР отмечают свой профессиональный праздник. В Донецкой Республике 15 октября поздравляют работников дорожного хозяйства.

Так, Глава ДНР Денис Пушилин первым взял инициативу отметить труд дорожных рабочих. Поздравление свое он опубликовал в своей соцсети.

«Более 4 млн кв.м дорожного покрытия восстановлено с начала года и приведено в соответствие с нормативными стандартами качества Российской Федерации. Многое сделано для обеспечения комфортного передвижения по Республике, для связи единой дорожной сетью нашего региона с соседними субъектами, развития ключевых транспортных и торговых узлов», – написал Денис Пушилин в своем телеграм-канале.

Руководитель Республики отметил, что дорожникам предстоит решить еще много отраслевых задач.

Новых трудовых побед в дорожном строительстве пожелал всем причастным Министр транспорта ДНР Владимир Тужилин.

«Хочу поблагодарить всех дорожников и всех, кто причастен к сфере дорожного хозяйства - подрядные организации, которые работают в Республике, в том числе в рамках специального инфраструктурного проекта, регионы-шефы, которые оказывают сегодня серьезную помощь в восстановлении объектов дорожного хозяйства, республиканские дорожные организации – за ваш социально значимый труд», – написал глава Минтранса ДНР.

Поздравил коллег с профессиональным праздником Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснулин.

«Дорожное хозяйство имеет стратегически важное значение. Оно играет первостепенную роль в развитии инфраструктуры и создании комфортных условий для жизни граждан. Раскручивает экономику страны. Именно благодаря неустанному и нелегкому труду профессионалов, которые занимаются изысканиями, проектированием и строительством дорог, тщательно следят за их надлежащим состоянием и обеспечивают своевременный ремонт, дорожная отрасль развивается особенно интенсивно», – написал он в своем телеграм-канале.

Профессиональный праздник «День работников дорожного хозяйства» отмечается в третье воскресенье октября в соответствии с указом президента РФ от 23 марта 2000 года. До этого с 1996 года работники дорожного хозяйства справляли свой праздник в последнее воскресенье октября вместе с работниками автомобильного транспорта. В 2023 году День работников дорожного хозяйства выпадает на 15 октября.

Алена Астахова

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

Написать в редакцию «Блокнот Донецк» и сообщить о вашей проблеме можно по ссылке

Новости на Блoкнoт-Донецк
Новости ДонецкаДНРДеньдорожники
0
0